27 10 2023 00 11 01

4 ноября во всех регионах России пройдет традиционная ежегодная акция
"НОЧЬ ИСКУССТВ". Мероприятие приурочено ко Дню народного единства.

Акция будет проходить под девизом ″Россия объединяет″.

В этот день для посетителей выставочного зала Новороссийского исторического музея-заповедника пройдут тематические мероприятия:

- "ВДОХНОВЕНИЕ", концерт творческих коллективов Новороссийского городского театра;

- "ЛЕНИНГРАДСКИЙТЕАТРАЛЬНЫЙПЛАКАТ из СОБРАНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО МУЗЕЯ ИСТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. 1950 — 1980 ГГ.″ Экспонирование выставки театральных плакатов к спектаклям Театра комедии, Театра оперы и балета имени С.М. Кирова, Малого театра оперы и балета имени М.П. Мусоргского, Большого театра кукол, Театра имени Ленсовета.

- ″О ТЕБЕ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД″. Выставка книг о Новороссийске из фондов музея-заповедника.

- ″ТРИ СЕСТРЫ″ Выставка волонтерского движения ″Три сестры″ г. Новороссийск. Представлена экипировка различных элементов современного тактического снаряжения, которую создают волонтеры волонтерского движения ″Три сестры″ г. Новороссийск

- МУЗЕЙНЫЙ МОДУЛЬ ″СТАРЫЙ НОВОРОССИЙСК В ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ″. Путешествие в историческое прошлое Новороссийска при помощи мультимедиа гида (VR-очки дополненной реальности с элементами 3D графики).

- МАСТЕР-КЛАСС ПО СОЗДАНИЮ КНИГИ О НОВОРОССИЙСКЕ ″ИСТОРИЯ НОВОРОССИЙСКА″. Изготовление книги о городе, к 185-тию со дня основания города″ в технике аппликации.

- МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПЯТИТОЧЕЧНИКОВ ДЛЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ СВО. Мастер-класс волонтеров движения ″Три сестры″ (г. Новороссийск″) по изготовлению элемента тактического снаряжения.

- ″СВОЯ ИГРА″, викторина к 410-тию основания Дома Романовых. Викторина посвящена истории Отечества в контексте истории воцарения и правления Дома Романовых.

Время работы выставочного зала в этот вечер: с 18.00 до 23.00
Адрес: ул. Суворовская, 13, тел. 8(8617) 72-58-87
Вход свободный

Пользователи соцсетей смогут присоединиться к празднику, выложив публикации с хэштегами #ночьискусств и #ночьискусств2023