Имя Кубани

В рамках поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани», посвящённой 80-летию образования Краснодарского края, 18 января в Новороссийском историческом музее-заповеднике состоялось очередное обсуждение кандидатов в номинации: «Трудовое имя Кубани» и «Молодое имя Кубани». Председатель городского исторического общества Новиков С.Г. предложил кандидатуры в номинации «Трудовое имя Кубани», а Ксения Суфьянова- заместитель начальника отдела по делам молодежи «Молодое имя Кубани».

В обсуждении кандидатур приняли участие: заместитель главы администрации города по социальным вопросам Н. ВМайорова, почетный гражданин г. Новороссийска Л.А.Косторнова , начальник управления культуры В.В.Матвейчук., специалисты городского архива, научные сотрудники музея-заповедника, представители общественных организаций.

Кубань во все времена славилась именами людей, которые своим беззаветным трудом сделали регион процветающим, благодатным краем и своим жизненным примером доказали преданность Родине.

Акция «Имя Кубани» — замечательный повод, отметить соотечественников, тех, кто прославил свою малую Родину, служил и служит примером для окружающих.

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовости«Имя Кубани». Поисково-просветительская экспедиция