15 июня сотрудники Новороссийского исторического музея-заповедника провели для воспитанников игровой площадки «Молодая гвардия» музейный праздник с элементами театрализации «О доблестях, о подвигах, о славе…», посвященный жизни и деятельностиоснователя Новороссийска Н.Н. Раевского-младшего. Ведущие программы в образах матери Н.Н. Раевского-младшего (Софьи Алексеевны Раевской) и его сестры (Марии Николаевны) рассказали об истории славного рода Раевских, провели занимательный урок логики, рассказали о дружбе великого русского поэта А.С. Пушкина с семьей Раевских. Дети не только с интересом слушали, но и активно участвовали в викторинах и творческих заданиях.

doblest 0617 01

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиМузейный праздник «О доблестях, о подвигах, о славе…»