1 июня в День защиты детей сотрудники Новороссийского исторического музея-заповедника провели праздничную программу для детей младшего школьного возраста и дошколят. Мероприятие состояло из игровой части и познавательной. Юных гостей при входе в залы музея встречала любимая многими мышка Микки-Маус – известный герой диснеевских мультфильмов. Дети с удовольствием выполняли все ее задания: делали веселую зарядку, отвечали на вопросы викторины, испытывали свои силы, перетягивая канат, и просто, от души танцевали.

Когда все испытания были пройдены, Микки-Маус предлагала детям познакомиться с музейными выставками: «Наше счастливое детство» и «Природа Новороссийского района. Охрана окружающей среды». Ребята с интересом рассматривали игрушки, в которые играли их бабушки и дедушки. Конечно, внимание девочек привлекали куклы, а мальчики увлеченно обсуждали наборы солдатиков. В залах природы малыши, затаив дыхание, слушали экскурсию об удивительном животном мире Новороссийска, рассматривали яркие диорамы.

В завершении праздника каждому участнику подарили воздушный шарик, что очень порадовало юных гостей музея! Праздник удался на славу!

IMG 5249

IMG 5260

IMG 5289

IMG 5303