logo 02

Новороссийский исторический музей-заповедник стал полноценным участником масштабного проекта «Территория Победы». Цель проекта — создание единого музейного пространства по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг, что позволит широко распространять знания о России как о стране, спасшей мир от фашистской угрозы, консолидировать усилия государства и общества в изучении российской истории и противодействовать попыткам ее искажения, обеспечит системную работу в деле воспитания патриотизма.

Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг (Музей Победы) стал инициатором проекта «Территория Победы» и базовым научно-методическим центром Министерства культуры Российской Федерации. Музей Победы выступает в качестве координатора в межмузейной коммуникации, заключает соглашения с родственными музеями — а таких набралось на сегодняшний день более 120-ти. У Новороссийского исторического музея-заповедника, который стал общественным филиалом Музея Победы, появляется прекрасная возможность стать частью единой музейной сети и заявить о своей работе на федеральном уровне.

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиУчастие в проекте «Территория Победы»