safronov vesna 022019

Пресс-релиз к выставке Н. Сафронова "Весна впечатлений"

В Новороссийском историческом музее-заповеднике открылась персональная выставка заслуженного художника РФ, академика Российской академии художеств, профессора Никаса Сафронова.

В экспозицию вошли более 50 живописных полотен написанные в разные периоды творчества маэстро. Произведения выполнены в разных жанрах: портрет, сюжетная сюрреалистическая композиция, представлен и хорошо известный анималистический жанр. Гости выставки увидят полотна, выполненные в уникальном авторском стиле «DreamVision».  Значительное место отведено архитектурным пейзажам, проникнутым тайной, духом эпохи, запечатленной в каменных замках, сводчатых потолках, лабиринтах ступеней, остроконечных куполах башен. Работы художника отличаются изящной легкостью, манящим пространством и одухотворенностью.

Никаса Сафронова можно назвать одним из самых известных российских живописцев нашего времени. По данным Всероссийского центра исследований общественного мнения «ЛЕВАДА-ЦЕНТР», на сегодняшний день Никас Сафронов входит в десятку лучших современных художников мира.    Имея обширный диапазон художественных пристрастий, обладая богатой фантазией и неисчерпаемой энергией художник, находится в постоянном творческом поиске. Все это позволило Никасу Сафронову завоевать интерес широкой публики, а также знатоков и ценителей искусства. Его выставки всегда становятся ярким событием культурной жизни.

Приглашаем всех своими глазами увидеть и соприкоснуться с творчеством мастера.

Выставка экспонируется с 7февраля по 17 марта без выходных.

Адрес: г.Новороссийск, ул.Советов,58

Стоимость билетов:

Взрослый – 350 рублей;

Для пенсионеров, студентов – 250 рублей;

Детский (от 7 до 18 лет) – 150 рублей;

Ветеранам ВОВ, ветеранам боевых действий, детям до 7 лет – вход бесплатный;

Фотосъемка – 150 рублей (на телефон и фотоаппарат).

Контактный телефон: +7 (8617) 61-39-86; 61-00-27

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиПерсональная выставка Никаса Сафронова "Весна впечатлений"