Плакаты Кузнецов

Накануне празднования Дня Военно-морского флота России на сайте Новороссийского исторического музея-заповедника размещена мультимедийная выставка «Флотоводец Великой Отечественной  войны Кузнецов Николай Герасимович».

Выставку о жизни и деятельности адмирала Кузнецова одновременно покажут в 20 регионах России музеи – партнеры Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (Музея Победы) в рамках международного проекта «Территория Победы».

Мультимедийная выставка подготовлена Музеем Победы, Региональной общественной организацией «Клуб адмиралов» и «Издательско-художественным центром «Штандарт». Она содержит более 100 фотографий, документов, картин, плакатов и других исторических материалов, которые рассказывают о жизненном пути Адмирала флота Советского Союза Николая Кузнецова,  о его вкладе в становление и развитие Военно-морского флота в предвоенный период, об участии в Великой Отечественной войне,  а также в Крымской и Потсдамской конференциях.
Благодаря  адмиралу Кузнецову  военные моряки отмечают свой профессиональный праздник -  День Военно-морского флота. Именно адмирал в 1939 году предложил Совнаркому учредить День ВМФ, чтобы привлечь внимание к флоту и сделать флотскую службу престижной.

Биография адмирала Кузнецова - это образец судьбы офицера, который всю свою жизнь посвятил службе Родине и пример для подражания молодым офицерам, которые выбрали свой профессией службу в Военно-морском флоте.

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиМультимедийная выставка «Флотоводец Великой Отечественной войны Кузнецов Николай Герасимович»